You are currently viewing ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ СОВЕТА ПОЛС ЗА ДЕКАБРЬ 2020 ГОДА

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ СОВЕТА ПОЛС ЗА ДЕКАБРЬ 2020 ГОДА

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ СОВЕТА ПОЛС ЗА ДЕКАБРЬ 2020 ГОДА

1.Проведено заседание Совета ПОЛС в online режиме.

2. В начале декабря в ПЛС России отправлено обращение в целях реализации реализации решения вопроса легитимности дальнейшего соответствия специалистов авиационного персонала установленным медицинским требованиям после 31.12.2020 с двумя вариантами:

прохождение процедуры медицинского освидетельствования летных специалистов, которым предписано прохождение ЦВЛЭК   на базе ВЛЭК,

-пролонгация действия Приказа №157 или создание нового приказа, обеспечивающего правомочность продления действия медицинского заключения авиационных специалистов.

В конце декабря совместно с Администрацией АК направлено письмо в Росавиацию с просьбой продлить  действие  требований пункта 1а приложения №2 к Приказу №157  до 01.04.2021 г. с целью  пролонгации действия медицинских заключений до момента прохождения назначенных освидетельствований.

3. В первой декаде декабря в ПЛС России отправлено письмо о необходимости   отправки обращения в Администрацию Президента, Президенту, Правительство РФ от ПЛС России о недопустимости отмены дополнительного тарифа   пенсионных взносов на оплату труда летного состава.

4.Проведены консультации с ПЛС России по вопросу отправления письма в Росавиацию (в ответ на очередное обращение одного из эксплуатантов), где все заинтересованные стороны призываются содействовать реализации поручения Заместителя Председателя Правительства РФ по выполнению научно-исследовательской работы в целях объективного установления продолжительности дополнительного отпуска членов ЭВС ГА РФ.

5. ПОЛС известила членов организации о необходимости и возможности отправления обращений Президенту России на ежегодную пресс-конференцию. Наиболее активные пенсионеры и работники АК откликнулись на призыв и отправили свои вопросы по форме на специальном сайте “Москва – Путину” https://moskva-putinu.ru/ Был предоставлен  пример (шаблон)одного из обращений к Путину В.В.

6. Получена обратная связь  от ассоциации профсоюзных организаций Уральского Федерального округа по результатам  проведения  семинара  «Профсоюзы в соцсетях»: отчеты, видеоролики, презентации. 

7. На сайте в рубрике « Не спрашивали?- Отвечаем!» размещена статья  о том, что делает администрация и профсоюз в целях  сокращения случаев заражения коронавирусом и  защиты  работников, в том числе, членов ПОЛС в случае временной потери трудоспособности и при потере профессии из-за последствий коронавируса либо других заболеваний.

8.С 15.12.2020 начата  кампания по выдаче фирменной печатной продукции и подарков членам ПОЛС – работникам АК(объявления размещены на сайтах)

9.С 24.12.2020 в ДК Авиатор начата  выдача Новогодних подарков  детям членов Профсоюза.

10.Членам ПОЛС предложены наиболее безопасные форматы по проведению Новогодних детских утренников: варианты участия в детских Новогодних утренниках на площадках с общим количеством посадочных мест менее 60: театр балета «Щелкунчик», Екатеринбургский театр кукол(в здании Колизея), Театр Тургенев и т.д.

11.Проведены  рабочие встречи с ЛД, КЛО, КАЭ, начальником ИБП, представителями отдела планирования в целях оптимизации режима труда и отдыха  в условиях выполнения чартерной программы грузовых рейсов в Китай и Европу.

 12.Заключен новый договор на посещение  бассейна «Калининец»  на  плавательный сезон 2021 г.

Добавить комментарий