You are currently viewing Проект порядка проведения  периодических медицинских осмотров проходит оценку влияния на бизнес

Проект порядка проведения периодических медицинских осмотров проходит оценку влияния на бизнес

 В период  с 4 августа  по 24 августа 2021 г.  проект приказа Минтранса России «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров специалистов авиационного персонала гражданской авиации» (далее-Порядок),  прошел этап публичного обсуждения.  

10.08.2021 в ПЛС России и в ведущие профсоюзные организации России наша профсоюзная организация летного состава отправила замечания и комментарии по варианту проекта для публичного обсуждения. Были указаны пункты Порядка, требования которых вступали в противоречие с другими пунктами Порядка и с пунктами проекта ФАП «Медицинское освидетельствование». Внесены конкретные предложения по пересмотру пунктов 50, 52 и 55 (обязательность и периодичность  прохождения периодического медицинского осмотра, предоставление полномочий местным (региональным) центрам профпатологии). Также внесены замечания по сроку предоставления заключительного акта и по установлению периодов для прохождения обязательных медицинских осмотров.

25.08.2021 в ПЛС России и в ведущие профсоюзные организации России ПОЛС АК «Уральские авиалинии» были отосланы замечания и комментарии по варианту проекта, отредактированного после этапа публичного обсуждения.

В проекте от 19.08.2021 учтено большинство замечаний, в том числе, отправленных ПОЛС. 

27.10.2021 на рассмотрение поступил проект Порядка,  проходящего оценку регулирующего воздействия, направленную на выявление положений, препятствующих ведению предпринимательской деятельности 

   ПОЛС АК «Уральские авиалинии» проработала проект, сравнила редакции (от 19.08.2021 и 26.10.2021) и не выявила существенных изменений по сравнению  с предыдущим вариантом, за исключением расширения срока  действия Приказа: до 1 марта 2028 г.(в редакции от 19.08.2021 было до 01 марта 2027 г).Текстовая часть без изменений (в том числе 11 приложений).

  Замечания, комментарии, предложения отправлены в ПЛС России и профсоюзные организации летного состава России.  

Добавить комментарий