You are currently viewing В ожидании санаторно-курортного лечения и оздоровления

В ожидании санаторно-курортного лечения и оздоровления

Уважаемые коллеги!

В соответствии с правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению   производственного  травматизма  и  профессиональных заболеваний  работников  и санаторно-курортного лечения работников, занятых на  работах  с  вредными  и  (или)  опасными  производственными  факторами, утвержденными  приказом Минтруда России от 10 декабря 2012 г. № 580н (далее – Правила), членами Совета ПОЛС, которые являются членами  комиссии по социальному страхованию АК «Уральские авиалинии», был направлен  весь необходимый пакет документов в Свердловское Региональное отделение Фонда Социального страхования. Предоставленный в ФСС план финансового обеспечения предупредительных  мер предусматривает  санаторно-курортное лечение работников, занятых на  работах  с  вредными  и  (или)  опасными  производственными  факторам и  санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

17.04.2020 г проверенный пакет документов отправлен в центральный орган ФСС для рассмотрения.

Также, необходимо сообщить, что в  связи с распространением коронавирусной инфекции глава Правительства поручил приостановить с 28 марта и до 1 июня 2020 г. бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях, а также в гостиницах, расположенных на курортах. Исключение сделано для лиц, находящихся в служебных поездках. 

Закрываются санатории, дома отдыха, кафе и рестораны.
В связи с распространением коронавирусной инфекции глава Правительства поручил приостановить с 28 марта и до 1 июня 2020 г. бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях, а также в гостиницах, расположенных на курортах. Исключение сделано для лиц, находящихся в служебных поездках. Для тех, кто сейчас находится в указанных организациях, обеспечиваются условия их самоизоляции до окончания срока проживания без возможности его продления.
Региональным властям поручено приостановить с 28 марта и до 5 апреля 2020 г. деятельность организаций общественного питания, кроме дистанционной торговли. Также им рекомендовано приостановить с 28 марта и до 1 июня 2020 г. деятельность горнолыжных трасс и объектов массового отдыха, расположенных в курортах.
Гражданам будет рекомендовано ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

После получения положительного ответа из ФСС и стабилизации эпидимиологической обстановки Совет ПОЛС возобновит работу по санаторно-курортному лечению и оздоровлению работников АК.

Добавить комментарий