You are currently viewing 27.11.2020 в режиме он-лайн проходил VII семинар из цикла «SMM в профсоюзах #НебизнесSMM»

27.11.2020 в режиме он-лайн проходил VII семинар из цикла «SMM в профсоюзах #НебизнесSMM»

Организовала очередной бесплатный семинар по теме «Профсоюзы в соцсетях» Ассоциация профсоюзных организаций Уральского Федерального округа. Ответственными за проведения семинара были назначены представители Федерации профсоюзов Челябинской области (председатель О.Екимов).Традиционно, открыл семинар депутат ГД РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Ветлужских А.Л. Программа семинара прилагается.

В веб-семинаре, посвященном новым методам общения членов профсоюза и решения  злободневных вопросов при помощи использования социальных сетей челябинские докладчики достаточно подробно осветили тему актуальности, создания, веденияи продвижения профсоюзных мероприятий в социальных сетях (на примере ВК) и ответственности администраторов профсоюзных сайтов и групп в работе с персональными данными.По окончании семинара нами был сделан вывод, что  на текущий момент социальные сети в деятельности ПОЛС могут быть применимы только в ограниченном диапазоне: спортивная и культурно-массовая работа, всевозможные «активности на воздухе» , и в тех случаях, когда необходимо оперативно оповестить необходимое количество человек.

ПОЛС уже имела неудачный опыт использования собственного чата, но была вынуждены отказаться от такого формата предоставления информации членам ПОЛС  и общения пользователей. Одной из причин несостоятельности было (несмотря на попытки администрирования) применение недопустимых высказываний между членами сообщества. Вполне вероятно, что  позже ПОЛС  примет на вооружение данные платформы для осуществления уставной деятельности. На текущий момент идет работа по наполнению и совершенствованию собственного сайта ПОЛС.

Добавить комментарий