You are currently viewing Были проверены нормативы, регламентирующие требования по обеспечению отдыха членов экипажей ВС при нахождении вне базы

Были проверены нормативы, регламентирующие требования по обеспечению отдыха членов экипажей ВС при нахождении вне базы

Как ранее сообщалось,  в Совет ПОЛС поступило обращение КВС по шумной работе  неисправного кондиционера, расположенного на 1м этаже отеля в одной из  гостиниц при служебной поездке  в г. Москва.

     Была проверена нормативная база, регламентирующая требования по обеспечению отдыха членов экипажей ВС при нахождении вне базы, в резервах, по размещению в отелях и гостиницах, по доставке на вылет и по прилету к месту отдыха (Приложение №4 к Положению об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей ВС ОАО АК «Уральские авиалинии»

     Была проверена обоснованность претензии: в действительности, подтверждена громкая работа установки для охлаждения холодильной камеры по причине изношенности оборудования.

     Были получены ответы ответственных специалистов по данной проблеме:

92% номерного фонда рассматриваемой гостиницы используется авиакомпанией: из 250 номеров отеля 230 номеров забронированы авиакомпанией. В том числе, 72% в качестве жесткого блока, остальные 20%-  сверхнормативное бронирование, дневное использование, разовое использование. Поэтому на текущий момент нет физической возможности по смене номерного доступного фонда – нет возможности  размещать членов ЭВС в других номерах в связи с их полной занятостью.

 Отель не планирует в 2021 году замену упоминаемого оборудования. Также не рассматривается приобретение дополнительных вентиляторов в номера.

 В связи с отсутствием возможности закрепления определенных номеров за авиакомпанией, приобретение вентиляторов непосредственно за средства АК- нецелесообразно.

    Часть проблемы будет решена перераспределением экипажей на размещение в другие гостиницы

Добавить комментарий