You are currently viewing Нужна ли АКЦИЯ  для Вакцинации в Акционерном: первый рубеж пройден?
A Cathay Pacific pilot receives China's Sinovac COVID-19 coronavirus vaccine at a community vaccination centre in Hong Kong on February 23, 2021 as frontline workers and high risk people are the first in line to be vaccinated in the territory. (Photo by Peter PARKS and PETER PARKS / POOL / AFP)

Нужна ли АКЦИЯ для Вакцинации в Акционерном: первый рубеж пройден?

Нужна ли АКЦИЯ  для Вакцинации в Акционерном: первый рубеж пройден.

На 10.06.2021 в авиакомпании процент защищенности от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) превысил порог 25%.  Учтены данные о перенесенных  COVID ( с фактическим наличием антител) и вакцинированных работниках.

Максимальный показатель защищенности 34% – у специалистов наземных служб (не включая АТЦ), численность которых составляет четверть от  общей численности работников АК. На втором месте – ЛО с 33%, далее АТЦ(17%) и СБП(15%).

Что в других авиакомпаниях?

Etihad Airways – первая авиакомпания в мире, 100% членов экипажа которой вакцинированы, чтобы «помочь сдержать распространение COVID-19 и дать пассажирам, путешествующим с авиакомпанией, душевное спокойствие».

 Достижение стало возможным благодаря инициативе Etihad по вакцинации сотрудников «Вместе защищаемся», которая была официально запущена в январе этого года. 

В 2020 году Etihad предприняла значительные шаги для поддержки сотрудников в получении вакцины от COVID-19.  Etihad также обеспечила, чтобы Медицинский центр Etihad Airways стал аккредитованной клиникой вакцинации COVID-19.

 Более того, еще с декабря 2020 года Etihad проводила акцию  по  вакцинации (Выберите вакцинацию) на дому для своих сотрудников и их близких и родных, чтобы гарантировать достаточный уровень защиты.

Etihad Airways заявила о 100% вакцинации еще 10 февраля 2021 года.

На следующий день, 11 февраля, Singapore Airlines, основная авиакомпания Сингапура, и ее дочерние компании SilkAir и Scoot также начали выполнять полеты с вакцинированными пилотами и обслуживающим персоналом, став второй авиакомпанией, которая сделала это. Хотя только несколько избранных рейсов выполнялись полностью вакцинированным персоналом, вскоре появилось больше таких маршрутов, так как более 90% бортпроводников и пилотов SIA уже зарегистрировались для вакцинации на тот момент. 

21 февраля Emirates Airline  также совершила первый полет, обслуживаемый исключительно вакцинированным персоналом. Не только пилоты и бортпроводники получили вакцинацию, но и сотрудники авиакомпании на стойках регистрации, в зале ожидания, в бизнес-зале и зале ожидания первого класса, а также на выходе на посадку были вакцинированы против вируса. На сегодняшний день более 26000 сотрудников компании в авиации ОАЭ получили обе дозы вакцины COVID-19.

23 марта национальный авиаперевозчик Руанды RwandAir стал первой африканской авиакомпанией, которая достигла 100% вакцинации. Все сотрудники, работающие в международном аэропорту Кигали, а также экипажи RwandAir в воздухе теперь вакцинированы против коронавируса .

7 апреля 2021 года Qatar Airways вошла в историю, успешно выполнив первый в мире рейс, на котором пассажиры и экипаж были полностью вакцинированы. 

Уважаемые коллеги!

Вакцинация остается наиболее эффективным методом профилактики острых вирусных инфекций (в том числе COVID-19), формирования коллективного иммунитета и сохранения здоровья и жизни себе , родным и коллегам!

Добавить комментарий