You are currently viewing ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ СОВЕТА ПОЛС ЗА ИЮНЬ 2021 года

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ СОВЕТА ПОЛС ЗА ИЮНЬ 2021 года

1.  Проведение проверки проекта ФАП «Порядок проведения медицинского освидетельствования, обязательных медицинских осмотров членов экипажа гражданского воздушного судна…» после процедуры публичного обсуждения. Подробно об изменениях – на сайте  в соответствующей рубрике. 

2. Проверка нормативной базы,   регламентирующей требования по обеспечению отдыха членов экипажей ВС при нахождении вне базы, в резервах, по размещению в отелях и гостиницах, по доставке на вылет и по прилету к месту отдыха. 

3. Отправка Обращения ГД о необходимости  изменения коэффициентов к комплексной часовой тарифной ставке и нормативов полетного времени, с которых данные коэффициенты применяются,  о  восстановлении размера стимулирующей надбавки, о необходимости увеличения размера компенсационных выплат при служебных поездках.

4.  Создание Обращение к ГД АК о необходимости восстановления действия временно приостановленных пунктов Коллективного договора. Отправка Обращения от конфедерации Профсоюзов АК (ПОЛС, ПРИАС, ПОБП)

5. Запрос Совета ПОЛС    специалистов отдела планирования  о предоставлении данных   пилотов для   проведения контроля  рабочего времени   учетного периода. Обработка данных (Duty Time, ведомость по рабочему и полетному времени) за апрель 2021. Составление сводной таблицы.

6. Сбор данных для разработки процедуры по выдаче согласия на увеличение продолжительности полетной смены на 1 час(* в Приложении №1 к Положению о рабочем времени и времени отдыха).

7. Отправка мотивированного мнения Совета ПОЛС в отдел планирования по вопросу учета рабочего времени в учетном периоде (настройка системы для учета времени еженедельного  отдыха  во внебазовых аэропортах).

8. Отправка мотивированного мнения Совета ПОЛС в отдел планирования по вопросу учета рабочего времени в учетном периоде (настройка программы по учету времени  смены, разделенной на части).

9. Проведение редактирования Коллективного письма от инициативной группы пилотов. Оценка реальности требований по КП инициативной группы.

10.Выданы ответы на запросы и обращения членов ПОЛС по следующим вопросам (в том числе оказана непосредственная помощь в реализации и/или решении проблем):

– о необходимости сдачи экзаменов (подтверждения уровня) по английскому языку пилотами;

– об опасениях по увеличению количества дней служебных поездок из-за возможного планируемого предоставления выходных дней в служебных поездках

 – о необходимости и возможностях восстановления размера суточных выплат при служебных поездках, по оплате перелетов пассажирами,

– о возможных методах решения проблем с режимом труда и отдыха пилотов,

– по изменениям в ВК РФ, затрагивающим вопросы медицинского освидетельствования членов ЭВС.

– по правилам планирования и выполнения графика труда и отдыха членов ЭВС.

11.Получено разрешение ФСС по отправленным пакетам документов на финансовое обеспечение предупредительных мер (санаторно-курортное обеспечение)12.Постоянный мониторинг условий заселения и размещения в санаторно-курортные учреждения в связи с эпидемиологической ситуацией

Добавить комментарий