You are currently viewing С Днем Воздушного флота России!

С Днем Воздушного флота России!

Уважаемые коллеги!

   Сердечно поздравляем Вас с Днем Воздушного флота России- профессиональным праздником всех пилотов воздушного флота, авиаторов, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России.

    Праздник отмечается ежегодно в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 3564-1 от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного Флота России». 

    В этом году праздник выпадает на 21 августа и будет отмечаться в сложных для отрасли и страны условиях: закрыто воздушное пространство европейских стран, прекращены поставки импортной аэронавигационной продукции,  услуг и ПО зарубежными партнерами,  закрыт доступ к некоторым  источникам АНИ,  необходимой для осуществления операционной деятельности авиапредприятий, введены ограничения в 11 южных аэропортах России и в Ростовском FIR.

    Но, при поддержке Правительства РФ, которое своим Распоряжением утвердило комплексную программу развития авиатранспортной отрасли РФ до 2030 года в рамках общей стратегии  по импортозамещению, при Вашей достигнутой высокой квалификации и растущем профессионализме, применении оптимальных и нестандартных решений, эффективной и самоотверженной работе, нескончаемом энтузиазме и любви к Небу все задачи, которые ставятся перед отечественной авиацией будут выполнены.

Желаем Вам крепкого здоровья, летного долголетия, благополучия, счастья и удачи!

В честь Дня Воздушного флота России с 18.08.2022 :

– членам ПОЛС: пилотам, работникам АК и пенсионерам из числа летного состава  на основании решения Совета ПОЛС в к.237(главный офис АК) будет выдаваться материальная помощь.

– каждому пенсионеру-ветерану АК, проработавшему на предприятии более 20 лет,  на основании Приказа ГД будет выдаваться  материальная помощь в размере 1000 рублей (оформление – через финансовый отдел, к.324а) в кассе Авиакомпании (1 этаж главного офиса).

С Днем Воздушного флота России!

Добавить комментарий