You are currently viewing Профсоюзные лидеры в Государственной Думе

Профсоюзные лидеры в Государственной Думе

   В стенах Государственной Думы работают депутаты – профсоюзные деятели, срок полномочий которых стартовал 19 сентября 2021 года (восьмой созыв).

Депутаты, занимающие руководящие должности в профсоюзах системы ФНПР, получили следующие назначения: 

Виктор Витальевич Пинский, экс-председатель Федерации профсоюзов Приморского края, секретарь генерального совета ФНПР и исполнительного комитета ФНПР, избран председателем комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы;

 С 2011 по 2021 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной думы VI и VII созывов, выступил соавтором 57 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Стал одним из авторов законопроекта о создании САР (специального административного района) на острове Октябрьском в Калининграде и острове Русский во Владивостоке как альтернативы зарубежным офшорным зонам.

 Светлана Викторовна Бессараб, председатель Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов, вошла в состав комитета Госдумы по труду и социальной политике и делам ветеранов.

 С 2016 года по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VII созыва, выступила соавтором 72 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Андрей Константинович  Исаев, заместитель председателя ФНПР, пополнил ряды комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.  

С 1999 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы III, IV, V, VI и VII созывов, выступил соавтором 155 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных закон. Стал одним из авторов Трудового кодекса РФ.

Михаил Васильевич Тарасенко, секретарь ЦС Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) по связям с Федеральным собранием,  член исполкома Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России, вошел в состав комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

 С 2007 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы V, VI и VII созывов, выступил соавтором 41 законодательной инициативы и поправки к проектам федеральных законов

Добавить комментарий