You are currently viewing Очередной трофей в копилку

Очередной трофей в копилку

Команда по мини-футболу, образованная в игровом сезоне 2022-2023 гг., в состав которой вошли сотрудники лётного отряда, АТЦ, члены семей работников АК «Уральские авиалинии», представители других авиапредприятий, Госкорпорации ОрВД, выпускники ДЮСШ «Факел», завоевала  очередной трофей, став победителем  любительского турнира по  футзалу в Екатеринбурге – Кубок Лиги Старт 5х5.

Этому предшествовала серия замечательных побед, о которых мы уже рассказывали в   наших публикациях в октябре 2023 года.

В сезоне 2023-2024 (с октября 2023 года) наши игроки планировали бороться за титул чемпионов в пятом дивизионе (став победителями в шестом дивизионе), но, учитывая «взрывной» старт, команда была приглашена для участия в играх Высшего дивизиона города Екатеринбурга.

В Высшем дивизионе  команда показала достойную игру, сохранив место в дивизионе среди именитых, более опытных команд.

С ноября 2023 команда участвовала в Чемпионате Октябрьского района города Екатеринбурга по мини-футболу (7х7) Зимний сезон 2023-2024 гг., по результатам которого заняла второе место.

Любительский кубок по футзалу– Лиги Старт 5х5 проходил в Екатеринбурге в период с 29 февраля по 14 апреля с участием 16 команд.

Одержав безоговорочную победу в 1/8 финала над командой ФК «Чемпион» с внушительным счетом 7:0, команда столкнулась в четвертьфинале с более серьезным соперником – командой «НАГ». Игра завершилась победой нашей команды с минимальной разницей мячей 3:2.

В полуфинале с командой «Де-Юре» основное время закончилось со счетом 2:2. Наши игроки вырвали победу в серии пенальти со счетом  3:1.

В финале 19.04.2024 соперниками нашей команды стали гости из Республики Казахстан – команда «FCESIL BATYR». Забив первый гол на 6 минуте, наша команда пропустила 4 мяча в первом тайме, уйдя на перерыв при счете 2:4. После перерыва игроки собрались  и показали настоящий мужской характер, забив 3 безответных мяча. Итоговый счет 5:4 в пользу нашей команды.

Игрок нашей команды Вячеслав Сауляк признан лучшим игроком кубка.

Поздравляем победителей Кубка с очередной победой!