You are currently viewing ПАРКОВКА для ЛС

ПАРКОВКА для ЛС

Июнь 2017

Рассмотрели ситуацию  с парковкой для работников АК.

    Рассмотрели уведомление исполнительного директора ПАО «Аэропорт «Кольцово» о том, что с 01.05.2017 прекращают действие следующие тарифы для доступа на служебные парковки №7(краткосрочная и длительная). Вместо них будет введен абонемент на 50 въездов. Для работников АК 50 въездов-выездов при нахождении на парковке не более 26 часов, более 26 часов оплата за каждые полные сутки в размере 100 рублей. Срок действия абонемента 90 дней, стоимость 4000 рублей. Была проведена рабочая встреча членов Совета ПОЛС с начальником службы сервиса Лобановым С.А. в целях получения информации по тарифам,  процедуре оплаты, системе организации и реализации данной программы, возможным скидкам для работников АК и т.д. В итоге, была получена информация, что абонементная  система парковки постепенно будет вводится на всех эксплуатируемых парковках. Изменения по сумме затрат на парковку в год  специалистов, работающих посменно не предусмотрено. Расчетное количество смен за 3 месяца(90 дней) – около 50. Увеличение финансовых затрат предполагается только у работников, часто  и на долго отбывающих  в командировку в другие города и оставляющие личный автотранспорт на парковке, т.е у летного состава. Расчетные цифры с учетом существующего режима труда, количества и срока командировок летного состава говорят о предполагаемом увеличении суммы на парковку с 16000 рублей в год до не менее 40 000 рублей.

    Учитывая значительное увеличение суммы на парковку в год, начальнику службы сервиса Лобанову С.А. членами Совета ПОЛС был предложен вариант получения скидки на парковку для членов ЭВС в связи со спецификой работы посредством написания обращения ГД АК «Уральские Авиалинии» ГД  ПАО «Аэропорт «Кольцово». Начальник службы сервиса считает данную инициативу нецелесообразной по причине обязательности выполнения установленных новых тарифов на парковку по требованию вышестоящего руководства.

 Выступили: Котов О.М., Вебер В.В., Харитонов В.Н.

 Постановили: 1) Написать письмо-обращение ГД ПАО «Аэропорт «Кольцово» от имени ГД ОАО АК «Уральские авиалинии» о предоставлении скидки на размещение личного автотранспорта на парковках аэропорта членам экипажей ВС в связи со спецификой выполнения трудовых обязанностей.

 2) Разместить подробную информацию о ситуации со служебными  парковками в аэропорту «Кольцово».

 3) Подготовить варианты по компенсации расходов членов ПОЛС на оплату служебной парковки на следующее заседание Совета ПОЛС