You are currently viewing На данный момент в авиакомпании нет однозначного решения по проведению детского отдыха в 2021 году

На данный момент в авиакомпании нет однозначного решения по проведению детского отдыха в 2021 году

Уважаемые родители!

  Несмотря на ослабление карантинных мер в стране, передачу части полномочий по принятию решений  в регионы и выпуск дополнительных рекомендаций Роспотребнадзором по проведению детской оздоровительной кампании в 2021 году на данный момент в авиакомпании нет однозначного решения по проведению детского отдыха в этом году.

   Представители ПОЛС присутствовали на расширенном заседании в Администрации Октябрьского района города Екатеринбурга по вопросам, связанным с проведением детской оздоровительной кампании. На областном уровне  не принято решение по организованным выездам детских групп в ДОЛ, санатории, находящихся в других  регионах.

    На федеральном уровне получено подтверждение о работе ограниченного количества детских оздоровительных лагерей и санаториев в Крыму, Ставропольском и Краснодарском крае. Подтверждена работа ДОЛ «Артек», «Орленок» и профильных спортивных, языковых учреждений.

     В связи с ограниченным количеством разрешенных к работе детских оздоровительных  лагерей и ограничением общей вместимости (при одновременном пребывании) детей до 75 %  цены в подобных учреждениях значительно увеличились. 

     Информация по проведению детской оздоровительной кампании в 2021 году   за пределами региона будет доведена  до работников АК по ее получению.

 Что касается самостоятельной организации летнего отдыха Ваших детей, необходимо обратиться в местные муниципальные учреждения.

  В Свердловской области в период проведения детской оздоровительной кампании 2021 года на отдых планируется направить 430 236 детей. Расходы областного бюджета на организацию отдыха детей составляют почти 2 млрд рублей. В 2020 году оздоровительная кампания началась 15 июля, наполняемость лагерей составляла только 50%, практически не работали лагеря дневного пребывания. На сегодняшний день в реестре находится 1 221 лагерь Свердловской области, в числе которых загородные, дневные, санаторные и другие лагеря.

Путевки предоставляются детям в возрасте от 6,5  до 18 лет. 

Уважаемые родители! ВНИМАНИЕ!!!!

Прием заявлений на предоставление путевок в загородные лагеря будет осуществляться с 15 апреля по 25 апреля 2021 года (на все смены). 

Более подробную информацию, в том числе:

-по срокам подачи заявлений на предоставление путевок,

-по способам подачи заявлений(через ЕПГУ, ЦМУ, МФЦ),

– по перечню загородных оздоровительных лагерей и графикам смен,

– по регламенту предоставления путевок для летнего отдыха детей,

– по контактам и ответственным лицам за кампанию в Администрациях районов

можно получить на сайте Администрации Октябрьского района (ссылка)

Добавить комментарий