You are currently viewing 21.05.2021 Совет ПОЛС обратился с письмом к Генеральному директору АК  с просьбой о пересмотре  размера сумм рационов питания

21.05.2021 Совет ПОЛС обратился с письмом к Генеральному директору АК с просьбой о пересмотре размера сумм рационов питания

В соответствии с распоряжением №103 от 12.05.2021 г. «Об изменении схемы размещения и предоставления питания членам ЭВС в г. Екатеринбург» для экипажей ВС при нахождении в дневном  резерве в г .Екатеринбург и в случае задержки вылета рейса из г. Екатеринбург установлены  следующие суммы для получения рационов питания в столовой АТЦ (по будням) и в кафе гостиницы «Лайнер» (по выходным): завтрак -120 рублей, обед- 180 рублей, ужин- 150 рублей. В другое время предоставляется комплексное питание.

     Данные размеры сумм были установлены Приказом №166  от 27.11.2013 г. и не изменялись с 2013 года. Несмотря на то, что пунктом 2.4 Приложения №1 к Приказу №166 была предусмотрена возможность пересмотра стоимости рационов питания ( не чаще чем 2 раза  за календарный год).

      За почти восьмилетний период цены у поставщиков, предоставляющих услуги наземного питания, в том числе,  в столовой АТЦ и кафе гостиницы «Лайнер»,   выросли. 

      В связи с отсутствием комплексного питания в рассматриваемые дни недели и периоды суток   и существующим  ценовым предложением по блюдам из перечня предлагаемого меню, даже при наличии скидки на блюда для работников АК в столовой АТЦ, у членов ЭВС нет  возможности получения полноценного рациона питания в пределах утвержденных  авиакомпанией сумм.   

     Стоимость  рациона питания  на обед  (первое блюдо, второе блюдо, салат, напиток) при  выборе блюд  с минимальной стоимостью  составляет не менее 260 рублей. Это подтверждается копиями действующего ассортимента блюд,   меню и чеками.

 В целях обеспечения экипажей ВС полноценными рационами питания при нахождении в дневном  резерве в г .Екатеринбург и в случае задержки вылета рейса из г. Екатеринбург в дневное время (08.15-18.00) Совет ПОЛС  21.05.2021 обратился с письмом к ГД АК  с просьбой о пересмотре  размера сумм на  завтрак,  обед и ужин.

Результаты обращения будут размещены на сайте.

Добавить комментарий