You are currently viewing 12 июля по инициативе группы пилотов состоялась встреча летного состава с Генеральным директором Авиакомпании

12 июля по инициативе группы пилотов состоялась встреча летного состава с Генеральным директором Авиакомпании

12 июля в конференц-зале офиса авиакомпании по инициативе группы пилотов  состоялась встреча летного состава с Генеральным директором АК.

    После подробного обзора текущей ситуации в стране, отрасли и АК ГД ознакомил летный состав с ближайшими планами  и стратегическими перспективами  развития предприятия. После выступления  Генеральному директору АК были заданы вопросы о режиме труда и отдыха, о заработной плате, о планировании работы, об условиях проживания в служебных поездках (Пермяков  Ю.О., Козич М.В., Баринов А.А., Вебер В.В.и др).

    В основном, вопросы о режиме труда и отдыха, о планировании работы, об условиях проживания в служебных поездках были переадресованы в соответствующие службы. Ответы на вопросы по изменению заработной платы были сведены к тому что, несмотря на положительную динамику производственных и экономических показателей авиакомпании в 2021 году,  оснований для пересмотра заработной платы пилотов в данный момент нет, необходимо время для стабилизации финансового положения предприятия.

  Вопросы, поставленные в обращении к ГД от  Совета ПОЛС, также остались без конкретных ответов. В связи с этим, а также учитывая общий «климат» в коллективе, Совет ПОЛС принял решение об организации повторной личной встречи с ГД АК по вопросу необходимости изменения заработной платы пилотов с целью выполнения запланированного летнего объема работы и сохранения кадрового состава. Готовится дополнительное обращение.

Добавить комментарий