You are currently viewing Второй этап повышения: возможны варианты

Второй этап повышения: возможны варианты

Предложения ПОЛС по внесению изменений в Приложение №3.1 к КД по оплате труда членов летных экипажей были отправлены в комиссию по разработке КД, командно-летному и командно-инструкторскому составу АК.       Были проведены консультации с отделом мотивации и оплаты труда, проведены рабочие встречи с командованием ЛО и руководством АК по вопросу необходимости повышения заработной платы.

     Получено предварительное согласие руководства АК на реализацию второго этапа повышения ЗП летного состава до уровня не ниже «допандемийного».   

    Почти все предложения ПОЛС (по составляющим) нашли отражение в расчете вариантов по увеличению заработной платы членов летных экипажей ВС:

 – увеличение должностных окладов членам летных экипажей;

 -изменение комплексной часовой тарифной ставки, повышающих коэффициентов к данной ставке и нормативов полетного времени, с которых данные коэффициенты применяются;

–  установление оплаты полетного времени, затраченного на перелет экипажа ВС в качестве пассажиров для выполнения задания и возврат на базу;

– увеличение размера компенсационных выплат при служебных поездках не менее чем в 2.5 раза;

– установление надбавки за стаж в должности в зависимости от времени (периода) нахождения в соответствующей должности в авиакомпании с момента последнего устройства на работу в АК.

    По вопросу разъяснения применения ст.187 ТК РФ в части сохранения средней заработной платы  на  время прохождения специальных подготовок (тренировок, профессиональной учебы, тренировок на тренажерах, проверок знаний) при направлении работодателем членов летного экипажа ВС в сторонние организации отправлен запрос в ПЛС России (с дальнейшей отправкой в Минтранс и/или Росавиацию).

Добавить комментарий