You are currently viewing 24 марта 2022 года состоялся отчетно-выборный XVII съезд Профсоюза лётного состава России

24 марта 2022 года состоялся отчетно-выборный XVII съезд Профсоюза лётного состава России

24 марта 2022 года в здании Росавиации в г. Москва состоялся отчетно-выборный XVII съезд Профсоюза лётного состава России.

 Профсоюзные организации лётного состава РФ в своих субъектах избрали на съезд 75 делегатов. ПОЛС АК «Уральские авиалинии» на съезде была представлена тремя делегатами: Вебер В.В., Котов О.М., Шестаков А.М. 

Съезд был проведён в соответствии с утверждённой повесткой дня: 

1. Отчёт президиума ПЛС России. 

2. Отчёт исполнительной дирекции ПЛС России.

 3. Отчёт контрольно-ревизионной комиссии ПЛС России. 

4. Утверждение новой редакции Устава ПЛС России. 

5. Выборы президента и вице-президентов ПЛС России. 

6. Выборы членов президиума ПЛС России. 

7. Выборы председателя и членов КРК ПЛС России. 

8. Утверждение Программы работы ПЛС России на 2022-2024 годы. 

9. Разное. 

После основных докладов президента и вице-президентов ПЛС России об основных итогах работы за отчетный период (Бойчук М.Ю.), о пенсионном обеспечении (Вечирко В.П.), о специальной оценке условий труда (Приходько О.А.), о безопасности полетов (Буленков О.А.), делегатами съезда в прениях работа президиума за отчетный период была признана удовлетворительной. 

Делегаты съезда высоко оценили работу президиума: по организации и и участию в проведении этапов исследовательской работы по СОУТ, по защите от нападок на дополнительный отпуск лётного состава, по правовой защите пилотов в судебных инстанциях, по постоянному мониторингу и применению оперативных мер по социальному обеспечению пенсионеров из числа лиц лётного состава. 

ПОЛС АК «Уральские авиалинии» была отмечена как одна из организаций, активно участвующих в детальной проработке проектов нормативных документов, как организация, в полной мере использующая возможности по обеспечению лётного состава льготными путевками, как организация, в полном объеме и своевременно перечисляющая взносы ( по сумме отчислений- на первом месте). 

Президентом Профсоюза лётного состава России на следующий срок единогласно избран Бойчук Мирослав Юрьевич. 

Вебер В.В. и Котов О.М. избраны в состав президиума ПЛС РФ. 

На съезде был принят ряд резолюций, решений, которые затрагивают профессиональную деятельность пилотов, их режим труда и отдыха, обучение, льготы и гарантии. 

Президент ПЛС России обозначил основную задачу на ближайшее будущее – сохранить кадровый летный состав.

Добавить комментарий