You are currently viewing Как получить санаторно-курортное лечение в 2022 году?

Как получить санаторно-курортное лечение в 2022 году?

Для оформления санаторно-курортного лечения в АК в 2022 году необходимо:

1.Определиться с санаторием и желаемой датой заезда. Выбрать лечебно-оздоровительное учреждение, с которым  у  АК  заключен договор:

 Кавказские Минеральные воды

 – «Джинал» (Кисловодск), 

 – «Бештау» (Железноводск),

 – «Жемчужина Закавказья» (Ессентуки), 

 – «Зори Ставрополья» (Пятигорск);

Черноморское побережье   

– «Орбита»(Сочи);

Уральские регион

– «Усть-качка» (Пермский край),

– «Курорт Ключи» (Пермский край).

2.Узнать срок пребывания в санатории (минимальное количество дней 14, максимальное – 21 день), определиться с датой заезда и выезда, предварительно согласовав отпуск у командования АЭ, ЛО, руководства служб и отделов, предварительно  уточнив даты рейсов АК и забронировав авиабилеты, если Санаторий не в Уральском регионе.

3. Получить информацию о возможности обеспечения путевкой в выбранный санаторий в определенные даты в комнате 237 главного офиса АК( желательно за 1.5-2  месяца до планируемой даты заезда для своевременного заказа места в санатории):
– наличие основания для СКЛ (присутствие в заключительном акте, рекомендация врача),     наличие мест в санатории (желаемый тип номерного фонда),
– наличие квоты для работников АК по финансовому обеспечению.
–  возможность корректировки  дат при отсутствии билетов на желаемые даты при их оформлении (при отсутствии предварительного бронирования).
Получить  бланк заявления на санаторно-курортное лечение и бланк заявления на оформление льготного билета на пролет согласно п 9.5 Коллективного договора (при необходимости).

4.Оформить проездные документы на заявленные даты. Заполнить заявление на получение путевки и акцептировать у командира АЭ, ЛО, начальника службы, отдела. Оформить  медицинскую справку по форме №070/у у врача соответствующего подразделения (ЛО, наземных служб).

5.Вторично посетить комнату 237 в главном офисе АК для оформления путевки (доверенности) на  получение санаторно-курортного лечения, предъявив:
–  заполненное и акцептированное заявление,
– оформленный билет на пролет до места проведения оздоровления (вне Уральского Региона),
– медицинскую справку по форме №070/у.

Добавить комментарий