You are currently viewing Составляющие заработной платы  и их размер – без изменений. Определяются – приказом

Составляющие заработной платы и их размер – без изменений. Определяются – приказом

     В соответствии с приказом ГД АК №28 от 18.03.2022 в связи с геополитической ситуацией в мире с целью сохранения деятельности авиакомпании был принят ряд антикризисных мероприятий. С марта 2022 были приостановлены (основная премия) или сокращены (дополнительная премия) премиальные выплаты персоналу авиакомпании. В связи с закрытием приема на работу были приостановлены доплаты за ввод в строй и стажировку. В связи с отсутствием рейсов в дальнее зарубежье приостановлена выплата надбавки за использование иностранного языка в работе наземным работникам, летному составу и инженерно-техническому персоналу. Также, с 01.06.2022 г.  планировалось внесение изменений в оплату труда летного состава, включая КЛС и КИС.

      ПОЛС АК неоднократно обращалась к ГД о необходимости удержания заработной платы летного состава на уровне, существовавшем до конца февраля 2022 года в целях сохранения кадрового состава.  Приводились различные доводы, в том числе, сезонное увеличение количества рейсов: планируемое увеличение общего полетного времени в июне по сравнению с маем 2022года на весь авиапарк компании на 40-45%, уменьшение средней продолжительности рейса на 18% из-за отсутствия продолжительных рейсов.

    В итоге обращений ПОЛС, командования ЛО к ГД, Руководством АК принято решение о введении новой системы оплаты труда летному составу с 01.06.2022 с практическим сохранением уровня месячной заработной платы.

     Основное отличие от ранее применяемой   системы оплаты состоит в том, что составляющие: оплата полетного времени свыше 65 часов и стимулирующая надбавка за качество работы переведены в статус премиальных выплат и будут определяться ежемесячно приказом ГД в зависимости от финансовых результатов за отчетный период (как определяется основная премия).

    Составляющие заработной платы и их размер остаются без изменений (в том числе суточные при выполнении служебных поездок), кроме надбавки за использование иностранного языка в работе (выплата приостановлена).

Добавить комментарий