You are currently viewing ОТЧЕТ о проделанной работе Совета ПОЛС за Октябрь 2020 года

ОТЧЕТ о проделанной работе Совета ПОЛС за Октябрь 2020 года

1.Планируемое  в октябре заседание Совета ПОЛС перенесено на ноябрь по причине эпидемиологической ситуации.

2.Совет ПОЛС  рассмотрел проект приказа Минтруда России «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами». 

Основные изменения были представлены в сравнительной таблице. Также даны комментарии к предлагаемым изменениям, дополнениям, корректировкам Правил. Таблица направлена в Президиум ПЛС России. Свои предложения по изменению проекта, по оптимизации требований к представляемым к заявлению  документам, по оптимизации процедуры оформления, подтверждения, отчетности финансового обеспечения предупредительных мер  в виде служебной записки направлены в администрацию АК для формирования ответа страхователя авиакомпании) на данный запрос. Подробнее смотри в рубрике «Отдых и оздоровление».

3.ПОЛС приняла участие  в публичном обсуждении доработанного проекта «Особенностей проведения СОУТ на рабочих местах членов летных и кабинных ЭВС ГА» с предложениями ФГБНУ «НИИ медицины труда имени академика Н.Ф.Измерова».   Основные дополнения, изменения в проект Особенностей СОУТ были сведены в таблицу, даны комментарии. Документ отправлен в ПЛС России. Подробнее в рубрике «СОУТ»

4.ПОЛС отправил Мнение Профсоюзной организации летного состава АК «Уральские авиалинии» по проекту постановления Правительства РФ  “Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств”, где указал, что для осуществления максимального покрытия названий в разрабатываемом Перечне необходимо привлечь Работодателей для получения информации по применяемым должностям, работам, профессиям.

5.ПОЛС направил мотивированное мнениепо предлагаемым изменениям в «Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей ВС ОАО АК «Уральские авиалинии» (Приложение №5 К КД) и «Положение об организации оплаты труда членов летных экипажей ВС и ИТП Тренажерного комплекса»( Приложение №3.1 к КД), где   выступил категорически против предлагаемых дополнений (изменений). Подробнее смотри рубрику «Колдоговор»

6.На сайте введена новый модуль по анкетированию в целях дополнительной мотивации регистрации на сайте и получения мнения зарегистрированных пользователей. Подробнее смотри статью «Лететь не могу отказаться».

7.Получена рекламная продукция на 2021 год: ежедневники, ручки, подарочные наборы, фирменные настенные и настольные календари ПОЛС «Города России от А до Я»

8.Выбран оптимальный вариант Новогоднего подаркаиз предложений от кондитерскихфирм и организаций. Подарки заказаны и проплачены в кондитерской фирме «Конфетный двор».

9.Заключены договоры с  бассейнами «Юность», «Калининец»  на новый плавательный сезон 2020-2021 гг. Подробнее смотри рубрику «Спорт».

Добавить комментарий