You are currently viewing Проведено заседание Совета ПОЛС в он-лайн режиме

Проведено заседание Совета ПОЛС в он-лайн режиме

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ СОВЕТА ПОЛС ЗА НОЯБРЬ 2020 ГОДА

1.Проведено заседание Совета ПОЛС в он-лайн режиме.

Рассмотрены вопросы по проведению СОУТ в АК «Уральские авиалинии», по разработке проекта нового ФАП «Медицинское освидетельствование летного состава», по организации и выполнению грузовых рейсов в Китай и Европу, по организации спортивных и культурно-массовых мероприятий( в том числе новогодних).

2. Принято  участие в разработке  нового проекта  ФАП «Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения ГА».Проанализирован проект, подготовленный ЦКБГА. Рассмотрены поправки от ВЛЭК АК «Уральские авиалинии». Рассмотрен проект приложения «Порядок предполетного осмотра».

Отправлено 3 комплекта поправок к проекту ФАП в Президиум ПЛС Росии.

3.Проведены консультации с членами Президиума ПЛС России по текущему статусу и перспективах  работы по созданию «Особенностей проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах членов лётных и кабинных ЭВС ГА». Инициировано отправления обращения от ПЛС России в адрес Министерства труда и социальной защиты  по ключевым моментам расхождений сторон при обсуждении проекта особенностей проведения СОУТ.

4.Отправлено письмо с обоснованием  данных, представленных в  отчете  за 3 квартал  по расходованию  средств, выделенных ФСС на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению   производственного  травматизма  и  профессиональных заболеваний  работников  и санаторно-курортного лечения.

5. Ведется мониторинг организации и проведения СОУТ на  рабочих местах членов лётных ЭВС  АК «Уральские авиалинии». Проведены консультации с коллегами из других АК, где уже проведена СОУТ.

6.Принято решение об отказе от проведения Новогоднего корпоративного вечера и Новогодних детских утренников.

Выдача Новогодних открыток будет производиться в соответствии с объявлением. 

7.Собраны  статистические данные  по рабочему времени  и времени отдыха при выполнении грузовых рейсов в Китай для написания письма ЛД, ГД  по существующим проблемам.

 8.Принято решение об ограничениях использования услуг по  оздоровительному плаванию  в бассейне «Юность» в  плавательном сезоне 2021 г.

Добавить комментарий