You are currently viewing Продолжается работа по разработке проекта ФАП “Порядок проведения медицинского освидетельствования…”

Продолжается работа по разработке проекта ФАП “Порядок проведения медицинского освидетельствования…”

Продолжается работа по созданию ФАП “Порядок проведения медицинского освидетельствования, обязательных медицинских осмотров членов экипажа гражданского ВС…”

Федеральное агентство воздушного транспорта во исполнение протокола совещания по вопросу рассмотрения совместного письма ряда работодателей о проектах нормативных правовых актов в части медицинского обеспечения полетов направило в Министерство Транспорта:

– сравнительную таблицу  требований российского законодательства и международных требований в части медицинского обеспечения полетов (см. ниже);

-обоснования необходимости сохранения требований об обязательном прохождении медицинского освидетельствования членами кабинного экипажа во ВЛЭК ГА. Ранее, ряд работодателей в одном из проектов рассматриваемого ФАП выступили за исключение обязательного прохождения медицинского освидетельствования членами кабинного экипажа.

С 01.04.2027 вступит в силу Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29н “Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры”

В приложении к Приказу №29н установлены периодичность и объем обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников в зависимости от вредных и (или) опасных производственных факторов. Детально  Приказ  смотреть по ссылке:http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1443336/

Добавить комментарий