You are currently viewing Советом  ПОЛС была  проверена правильность начисления  заработных плат пилотов после изменений …

Советом ПОЛС была проверена правильность начисления заработных плат пилотов после изменений …

С 25 января 2021 года внесённые изменения в трудовые договора  пилотов и «Положение об организации оплаты труда членов летных экипажей ВС и ИТП Тренажёрного комплекса АК вступили в силу.  

15 марта 2021 года пилоты получили первую после внесенных  изменений заработную плату, начисленную с учетом  «нового» коэффициента к комплексной часовой тарифной ставке  и  норматива полетного времени, с которого данный коэффициент применяется.

Размер стимулирующей надбавки за качество и размер премиального вознаграждения был изменен ранее на основании приложения к Приказу №48 « О принятии антикризисных мероприятий в ОАО АК «Уральские авиалинии»  от 19.03.2020.

В отделе ОМ и ОТ были запрошены расчеты  заработной платы командиров ВС и 2-х пилотов по составляющим (за полетное время 70, 80 и 90 часов):

-Повременная часть (должностной оклад, надбавка за выслугу, надбавка за английский язык);

-Сдельная часть(оплата полетного времени, доплата за бионочь, доплата за вредность, надбавка за качество);

-Компенсационные выплаты.

Советом  ПОЛС была выборочно проверена правильность начисления  заработных плат пилотов. Суммы начислений у 3-х КВС и 3-х вторых пилотов соответствовали отработанному полетному и рабочему времени за февраль 2021 года.

В целях сохранения персональных данных работников и соблюдения правил корпоративной политики авиакомпании ПОЛС не публикует персональные  сведения по полетному времени, начислениям и т.д.  

С актуальными расчетами  заработных плат членов летных ЭВС члены ПОЛС могут ознакомиться в ком. 237 (ПОЛС) главного офиса АК.

Уважаемые коллеги!

Если есть сомнения в правильности расчетов Вашей заработной платы обращайтесь  в ком.237 (ПОЛС) главного офиса АК или по эл. почте o.kotov@u6.ru

Добавить комментарий