You are currently viewing Утром –  отдых (предоставьте), вечером -лояльность(проявлю)!

Утром – отдых (предоставьте), вечером -лояльность(проявлю)!

Лояльность  в салоне: отметься в наряде-отметим премией!

Авиакомпания «Россия»  предложила членам кабинных  экипажей премии «за лояльность» в размере 25 тысяч рублей. Уведомление об этом было разослано сотрудникам:   «Просим вас проявить лояльность в отношении нашей авиакомпании и быть доступными для планирования в период с 5 августа по 10 сентября 2021 года в течение 31 календарного дня… Проявленная вами лояльность будет отмечена премией в размере 25 тыс. руб.»

Также в  уведомлении говорится, что в августе авиакомпания ожидает увеличения объема перевозок. 

По данным Санкт-Петербургского профсоюза бортпроводников в авиакомпании около 850 бортпроводников в Санкт-Петербурге, в Москве — около 1 тысячи. Но дефицит проводников на текущий момент в АК «Россия» оценивается в 1000 человек.

Накануне несколько Telegram-каналов сообщили о задержках рейсов «России» из-за забастовок членов кабинных экипажей, связывая это  c отсутствием нужного количества бортпроводников, маленькими зарплатами, тяжелыми условиями работы.

Проблемы с нехваткой бортпроводников в авиакомпании начали фиксироваться с весны текущего года. В 2020 году из-за сокращения пассажиропотока и отмены международных рейсов в авиакомпании был избыток персонала, но в 2021 году перевозки начали восстанавливаться. С учетом сохраняющихся ограничений на международные полеты «Россия» начала больше летать внутри страны. Но персонала было уже меньше, чем до пандемии.

Нехватку бортпроводников ощутила не только дочка «Аэрофлота» «Россия», но уже и сам авиагигант. Сотрудники жалуются на невыносимые условия труда, низкую зарплату и тяжелую психологическую обстановку в коллективе из-за отношения руководства. В очереди на увольнение ежедневно выстраиваются до 20 человек.

Источники:

 РБК    https://www.rbc.ru/business/03/08/2021/61098b739a79478a50df6070

Сайт ПЛС авиакомпании «Россия» : www.propilots.ru

Добавить комментарий