You are currently viewing Обращение ПОЛС вручено Генеральному Директору Авиакомпании

Обращение ПОЛС вручено Генеральному Директору Авиакомпании

20 сентября состоялась рабочая встреча председателя ПОЛС и ГД авиакомпании.

На встрече была представлена статистика изменения численности летного состава АК  за период 2019-2021 гг.    по командирам  и вторым пилотам, по основаниям  увольнения из предприятия (уход в другие АК, увольнение на пенсию, списание по медицинским показаниям). 

Подробно рассмотрена динамика уменьшения численности летного состава за 9 месяцев  2021 года и конкретно в период за 2 месяца после встречи летного состава и руководства АК 12 июля 2021 г.

Детально озвучены причины ухода специалистов в другие авиационные предприятия.

Было отмечено, что запланированный объем работ в летний период был выполнен только за счет внутренних резервов ЛО и самоотверженной работы всего летного коллектива. 

Стратегическое решение вопроса по бесперебойному выполнению запланированного объема работ в осенне-зимний период возможно только при  сохранении  летного состава АК  и привлечения  новых специалистов.

Были приведены данные по фактическому и прогнозируемому  изменению заработной платы в других отечественных ведущих авиакомпаниях. 

Обращение ПОЛС вручено Генеральному Директору Авиакомпании и отмечена необходимость проведения повторной рабочей встречи летного коллектива и руководства АК по вопросам изменения условий труда.

Добавить комментарий