You are currently viewing ПОЛС проводит для членов профсоюза  консультации  по оптимальным действиям в  сложной ситуации

ПОЛС проводит для членов профсоюза консультации по оптимальным действиям в сложной ситуации

В период с 18.10.2021 по 22.10.2021 Росавиаций была проведена проверка нашей авиакомпании,  по результатам которой  был выявлен ряд несоответствий, замечаний, а также предложены рекомендации по их устранению.

  По модулю «Организация летной работы» выявлено несоответствие: не представлены документы, подтверждающие наличие профессиональной подготовки (образование) в качестве пилота ГА у десяти пилотов АК. Комиссией выдана рекомендация по устранению несоответствия: не допускать указанных членов летных экипажей к выполнению полетов до представления в уполномоченный орган документов, подтверждающие наличие профессиональной подготовки  в качестве пилота гражданской авиации.

  Предварительное выяснение обстоятельств по каждому указанному в акте члену летного экипажа в части представления в Росавиацию  необходимых документов выявило факт представления неполного пакета документов по некоторым специалистам.

  Официальные представители АК в настоящий момент занимаются составлением отчета по акту (будет отправлен до 10.12.21) и принятием мер по устранению замечаний и несоответствий.

  Профсоюзная организация ЛС АК  не могла оставить данную ситуацию без должного внимания и на текущий момент проводит консультации для членов ПОЛС по вопросам правомочности применения рекомендаций уполномоченного органа, по подготовке необходимых требуемых  документов, по актуальности и трактовке понятий нормативных документов, регламентирующих выдачу свидетельств членам ЛЭ.

Добавить комментарий