You are currently viewing Рекомендации IFALPA: важно быть готовым и знать!

Рекомендации IFALPA: важно быть готовым и знать!

    6 апреля 2023 года IFALPA (Международная федерация ассоциации линейных пилотов) опубликовала брифинг – бюллетень 23LEGBL01 «Образец руководства (правил) для ассоциаций-членов в случае ареста пилота в иностранном государстве»

https://www.ifalpa.org/publications/library/legal-resource-directory-2023–3814

   ИФАЛПА предоставляет эти данные только для информации. Во всех случаях пилоты должны следовать указаниям и процедурам своей компании. Сюда входят юридические консультации в случае аварии, инцидента или нарушения правил эксплуатации. 

    Хотя пилот предполагает, что с ним этого никогда не случится, всегда возможен арест полицией иностранного государства. Это может произойти по нескольким причинам, включая употребление алкоголя или другие правонарушения, или в связи с инцидентом или несчастным случаем, реальным или предполагаемым.

 Важно быть готовым и знать, какие действия могут и должны быть предприняты, и как заранее проинструктировать своих членов экипажа о том, как реагировать в этих обстоятельствах.

  Sample Guidelines for Member Associations in the Event of a Pilot Being Arrested in a Foreign Country – это общиерекомендации; они могут быть применимы не во всех ситуациях. В некоторых ситуациях может потребоваться индивидуальный подход и принятие решений, противоречащих этим рекомендациям. В случае конфликта между рекомендациями IFALPA и руководством АК приоритет имеют требования Руководства Вашей авиакомпании.

Добавить комментарий