You are currently viewing Необходимые шаги для улучшения социального положения пенсионеров

Необходимые шаги для улучшения социального положения пенсионеров

     28 апреля 2023 года Президент ПЛС России, член РТК Бойчук М.Ю. на заседании  Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений поднял вопрос о нецелевом использовании средств, собранных для дополнительного социального обеспечения пенсионеров из числа членов летных экипажей ВС, что привело к  уменьшению общего размера собранных средств  и к дальнейшему значительному снижению размера доплаты к пенсии в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2001 №155 -ФЗ.

  Предложение о необходимости оперативного решения данного вопроса нашло абсолютное понимание и получило одобрение со стороны заместителя Председателя Правительства РФ. Были даны соответствующие поручения Минфину, Минтруду, ФНС и СФР разобраться в сложившейся ситуации и предоставить предложения с целью решения проблемы и исключения подобных случаев в практике. 

  Принимая во внимание тот факт, что в соответствии с Законом №155-ФЗ величина доплаты на май, июнь и июль 2023 года, рассчитанная из условий поступивших взносов от авиапредприятий по дополнительному тарифу 14% от фонда оплаты труда членов летных экипажей за период январь – март 2023 г., уже утверждена и для решения возникшей проблемы потребуется определенное время, Совет ПОЛС, рассмотрев на заседании вопрос о  материальном  и  социальном  положении  пенсионеров-ветеранов  ПОЛС в продолжающихся условиях внешних вызовов, принял решение о выдаче дополнительной материальной помощи неработающим пенсионерам.

 Уважаемые пенсионеры-члены ПОЛС, приглашаем Вас с 02.05.2023 года в главный офис АК  в к.237 для получения материальной помощи.

  Поздравляем Вас с Днем Победы – 9 Мая! 

Крепкого Вам Здоровья, Мирного неба над головой, Счастья в семьях!

Добавить комментарий